31 Мая description 23:29
Вернуться назад

14:45

01.09

0 151

Флаги России подняты в школах района в день знаний

Сегодня – День знаний, начало нового учебного года. А также новые правила для российских школьников и учителей.

Упор сделан на патриотическое воспитание. Теперь по понедельникам саратовские школьники - как и по всей стране - будут поднимать государственный флаг и исполнять  гимн России. А в конце учебной недели флаг торжественно будут спускать. Процедуру доверят лучшим ученикам, из них сформируют знаменные отряды.

Также каждую неделю школьников ждут внеурочные "Разговоры о важном". Подбором тем занималось Минпросвещения РФ. Они расписаны до конца ноября, но методические рекомендации есть пока только на сентябрь: "День знаний" (5 сентября), "Наша страна - Россия" (12 сентября), "165-летие со дня рождения К.Э. Циолковского" (19 сентября), "День пожилых людей" (26 сентября).

Любовь к истории в российских школах начнут прививать с первого класса. Соответствующие уроки появятся в рамках "Окружающего мира" и "Основ религиозных культур и светской этики".

Комментарии

    -->