01 Июня description 01:55
Вернуться назад

15:01

23.10

0 143

МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области посетили ученики 10 – 11 классы школы МО СОШ № 8

. В рамках профориентационной работы, цель которой рассказать учащимся особенности профессии полицейского. Экскурсия сопровождалась выставкой оружия, находящегося на вооружении органа внутренних дел. Ребятам дали возможность продемонстрировать свои умения сборки и разборки оружия. Командир ППС Василий Пресницкий и инспектор по вооружению тыла Михаил Силаев  рассказали об истории создания различных видов оружия, целях его применения сотрудниками полиции, а также о технике безопасности, которую неукоснительно обязаны соблюдать все сотрудники во время обращения с боевым оружием и проведении учебных стрельб в тренировочном тире. Также эксперт криминалистического направления Александр Гузеев показал школьникам насколько важна работа эксперта криминалиста, описав свои действия на месте происшествия.

Инспектор по делам несовершеннолетних Оксана Демидова напомнила подросткам о том, какими правилами и обязанностями они обладают, с какого возраста и за какие правонарушения могут быть привлечены к ответственности, а также юным гостям разъяснили, как не стать жертвой преступления.

Продолжилась экскурсия знакомством со служебной собакой. Кинолог Алексей Трунтаев рассказал о способностях своего четвероногого напарника, каким командам обучена собака и как осуществляется уход за ней. Рассказал, что натренированные служебные собаки хорошо различают запахи и оказывают большую помощь полицейским в розыске преступников, в поиске наркотических веществ, оружия.

Во время экскурсии учащиеся активно задавали различные вопросы и получали на них ответы. В завершение мероприятия школьники поблагодарили сотрудников полиции за интересную и увлекательную экскурсию.

Комментарии

    -->