13 Июня description 05:59
Вернуться назад

10:07

08.11

0 106

Ночь искусств в краеведческом музее

4 ноября в День народного единства Новоузенский краеведческий музей собрал в своих стенах горожан разных поколений. Вниманию посетителей были представлены две вновь открывшиеся выставки – «Скатерть-самобранка» и «Деревянных дел мастера». Организовала и провела мероприятия Ночи искусств заведующая краеведческим музеем А.Н.Калашникова. Для самых маленьких были подготовлены интересные мастер-классы «Бумаго-пластика» (Н.Н. Усова), «Пластилино-графия» (А.А. Шехурина и А.Н. Шинкевич), «Нетрадиционная техника рисования гуашью и акварелью» (Т.А. Шмелева), «Печать восковыми мелками и цветными карандашами» (И.В. Жукова), «Правополушарное рисование» (Л.Н. Погорелова). С интересом гости музея принимали участие в мастер-классе по изготовлению кормушек для птиц, проведенном участницей кружка «Юный краевед» Яной Тарасовой. Взрослых заинтересовала техника изготовления валенок с набивным рисунком из цветной шерсти, а также картин, способных украсить любой интерьер и внести уют, также выполненных из цветной шерсти О.В. Сучковой.

Для ребят более старшего возраста был предложен брейн-ринг «Растительный и животный мир родного края», который проходил в зале музея «Природа». Самым вкусным, если можно так выразиться, стал «Праздник варенья». А.Н. Калашникова сделала экскурс в историю появления варенья. Присутствующие в зале приняли активное участие в викторине. С завязанными глазами угадывали варенье на вкус, а итогом стала дегустация разного вида варенья за чашкой чая с блинами.

Заключительным мероприятием Ночи искусств стала концертная программа, посвященная нашему любимому городу. В ней прозвучали стихи о Новоузенске. Ю.Г. Лукиных трогательно исполнила песню «Дом родной» и ряд других песен. Исполнением романсов присутствующих порадовала Л.А. Карпова, преподаватель Детской школы искусств. Аплодисментами зрители наградили вокальную группу районного Дома культуры «Ассоль» (руководитель А.Муравлева).

Комментарии

    -->