24 Июня description 12:05
Вернуться назад

14:37

12.11

0 317

С эпидемиями более столетия справлялись только при помощи вакцин

С эпидемиями более столетия справлялись только при помощи вакцин

Елена Яндринская, ведущий библиотекарь Центральной библиотечной системы:

В нашей семье привились от ковида все три поколения.

Повлияло на наше решение несколько факторов.

Во-первых, в нашей семье болели ковидом, и мы лично убедились насколько страшна и коварна эта болезнь, и мы должны использовать данный государством шанс, хоть как - то защититься от нее в будущем.

Во – вторых, заболевание сразу приняло характер пандемии.

Мы в своей стране давно забыли, что это такое, когда болеют массово и умирают люди, о всеобщей опасности пандемий. Поэтому многие относятся к этому легкомысленно. А старшее поколение мира и нашей страны знало множество страшнейших болезней, уносящие жизни тысяч людей - чума, холера, испанский грипп…  И справлялись с этими эпидемиями всегда только с помощью вакцин, коллективного иммунитета. И прививка в такой ситуации становится обязанностью каждого.

В третьих – иммунологи , вирусологи в нашей стране имеют огромнейший опыт по созданию вакцин, обеспечивала ими союзные республики, другие страны.  Вакцина создается не с нуля, вакцины производятся на основе больших научных разработок. Такой опыт имеется лишь в нескольких странах мира.

В интернете очень много противников вакцин. Это целое движение. Моя дочь родилась в конце 80-х лет, и я помню очень схожую ситуацию. В прессе вдруг появилось много статей, как вредны детям прививки, которые успешно делали в СССР целым поколениям, успешно сведя к нулю множество вирусных заболеваний. А мамы, начитавшись, категорически отказывались защитить своих детей от страшных болезней.

Сегодня настал момент, когда мы лично должны проявить ответственность за свою жизнь, за жизнь родственников, особенно пожилых, и жизнь других людей.

С эпидемиями более столетия справлялись только при помощи вакцин

Елена Яндринская, ведущий библиотекарь Центральной библиотечной системы:

В нашей семье привились от ковида все три поколения.

Повлияло на наше решение несколько факторов.

Во-первых, в нашей семье болели ковидом, и мы лично убедились насколько страшна и коварна эта болезнь, и мы должны использовать данный государством шанс, хоть как - то защититься от нее в будущем.

Во – вторых, заболевание сразу приняло характер пандемии.

Мы в своей стране давно забыли, что это такое, когда болеют массово и умирают люди, о всеобщей опасности пандемий. Поэтому многие относятся к этому легкомысленно. А старшее поколение мира и нашей страны знало множество страшнейших болезней, уносящие жизни тысяч людей - чума, холера, испанский грипп…  И справлялись с этими эпидемиями всегда только с помощью вакцин, коллективного иммунитета. И прививка в такой ситуации становится обязанностью каждого.

В третьих – иммунологи , вирусологи в нашей стране имеют огромнейший опыт по созданию вакцин, обеспечивала ими союзные республики, другие страны.  Вакцина создается не с нуля, вакцины производятся на основе больших научных разработок. Такой опыт имеется лишь в нескольких странах мира.

В интернете очень много противников вакцин. Это целое движение. Моя дочь родилась в конце 80-х лет, и я помню очень схожую ситуацию. В прессе вдруг появилось много статей, как вредны детям прививки, которые успешно делали в СССР целым поколениям, успешно сведя к нулю множество вирусных заболеваний. А мамы, начитавшись, категорически отказывались защитить своих детей от страшных болезней.

Сегодня настал момент, когда мы лично должны проявить ответственность за свою жизнь, за жизнь родственников, особенно пожилых, и жизнь других людей.

Комментарии

    -->