28 Сентября description 15:29
Вернуться назад

13:34

28.09

0 9

Турнир памяти тренера Сергея Белоусова собрал юных волейболисток в Новоузенске

В минувшие выходные спорткомплекс «Олимп» стал центром волейбольных баталий: здесь прошёл IV межрайонный турнир, посвящённый памяти тренера Сергея Викторовича Белоусова. На площадку вышли юные спортсменки из Саратова, Энгельса, Ершова, Петровска, Питерки и Новоузенска - и каждая игра была наполнена азартом и стремлением к победе.
Торжественное открытие турнира получилось особенно тёплым. С напутственными словами к участницам обратились заместитель главы администрации НМР Илья Быков и Валерий Глущенко - воспитанник Сергея Викторовича, для которого этот турнир стал способом сохранить тренерское наследие.
За честь Новоузенской спортивной школы боролись три команды под руководством тренера Андрея Свистунова. По итогам напряжённых матчей определились призёры в двух возрастных группах.
Возрастная группа 2011-2013 г. р.:
1-е место - команда МОУ «СОШ № 2 г. Ершов»;
2-е место - команда МБУ ДО «Новоузенская СШ» (2011–2012 г. р.);
3-е место - команда сборной Саратовской области (2013 г. р.);
4-е место - команда МАУ ДО «ЦСШОР» (г. Саратов);
5-е место - команда МБУ ДО «Новоузенская СШ» (2013 г. р.);
6-е место - команда МУ ДО «СШ г. Петровск».
Возрастная группа 2014-2015 г. р.:
1-е место - команда МБУ ДО «СШ «Юность» (г. Энгельс);
2-е место - команда МБУ ДО «Новоузенская СШ»;
3-е место - команда МОУ «СОШ № 2 г. Ершов»;
4-е место - команда МАУ ДО «ЦСШОР» (г. Саратов);
5-е место - команда МУ ДО «ДЮСШ» (с. Питерка).
Лучшими игроками турнира от Новоузенска стали Анастасия Абдуллина (2011-2013 г. р.) и Гульсара Канатова (2014-2015 г. р.). Их игра запомнилась точностью подач, уверенными приёмами и настоящей спортивной волей.
Особую благодарность участники и организаторы выразили спонсорам турнира - Валерию Глущенко, Василию Власову и Руслану Избасарову. Их поддержка помогает развивать детский спорт и проводить соревнования на высоком уровне.

Комментарии

    -->