31 Мая description 21:52
Вернуться назад

10:40

16.11

0 155

Воспитанники детского сада №7 "Березка" посетили концерт в виртуальном концертном зале ДШИ

Трансляцию концерта "Сказки Пушкина с песочной анимацией"  в новоузенской Детской школе искусств посмотрели воспитанники детского сада №7 "Березка". На этот раз в рамках проекта "Сказки с музыкой" ребята погрузились в мир образов "Сказки о золотом петушке" А.С Пушкина. Проект «Сказки с музыкой» — это концерты для юных слушателей и их родителей, в которых сказочное повествование о приключениях любимых и известных с детства героев чередуется с исполнением оркестровых произведений. Цель проекта – организация качественного детского досуга, развитие и приобщение юных зрителей к литературе, музыке, изобразительному искусству.

«Сказку о золотом петушке» представили народный артист России, актер Виктор Никитин, мастер песочной анимации, художник Лилия Чистина и Концертный камерный оркестр под управлением заслуженного артиста России Владимира Рыжаева.

Оживающие в руках художницы сказочные картины в сочетании с пушкинским слогом и музыкой П.Чайковского, М.Глинки, А. Вивальди нашли живой отклик у детской аудитории, завораживали слушателей и погрузили их в волшебный мир.

Комментарии

    -->