29 Июля description 04:31
Вернуться назад

08:31

21.05

0 28

Юные друзья полиции познакомились с работой стражей правопорядка

В рамках профориентационного проекта МВД России «Будь в форме!» сотрудники полиции МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области провели экскурсию для школьников МБОУ СОШ №1 с.Александров-Гай
Цель − укрепление доверия молодежи к органам внутренних дел, повышение престижа профессии полицейского и развитие интереса детей к общественной жизни.
Сначала ребята посетили дежурную часть. Заместитель начальника полиции МО МВД России "Новоузенский" Саратовской области, майор полиции Негодин Иван Сергеевич рассказал, что данное подразделение несет службу в круглосуточном режиме, его основная функция – прием заявлений и обращений граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.
Продолжилась встреча знакомством подростков с работой экспертно-криминалистической службы. Начальник ЭКГ Гузеев Александр Анатольевич продемонстрировали ребятам специальный унифицированный чемодан, где хранится набор средств, необходимых для фиксации и изъятия следов на местах происшествий, Александр Анатольевич рассказал, для чего служит каждый предмет, содержащийся в нем, и предложил ребятам попробовать снять отпечатки пальцев с заготовленного заранее предмета.
Особое внимание у школьников вызвал рассказ о состоящих на вооружении полиции специальных средствах и вооружении. Начальник тыла МО МВД России "Новоузенский" Саратовской области, капитан внутренней службы Коньков Андрей Андреевич показал ребятам оружие и боевую амуницию, используемую сотрудниками полиции. Все желающие смогли примерить на себя средства защиты. Также ребятам показали с какими техническими оснащениями сотрудники МО МВД России по Новоузенскому району выезжают на охрану общественного порядка.
Во время экскурсии учащиеся активно задавали различные вопросы и получали на них ответы. В завершение мероприятия школьники поблагодарили сотрудников полиции за интересную и увлекательную экскурсию.

Комментарии

    -->